Les berges de l’Isle
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Les berges de l’Isle
- Court de tennis
- Pêche
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Bowling
- Équitation
- Parc aquatique
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jardin
- Terrasse
- Restaurant
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Détecteurs de fumée
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 11:00.
L'établissement est situé à 34 Chemin de Halage, Périgueux, France.
Les tarifs à Les berges de l’Isle peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les clients peuvent prendre leurs repas au restaurant sur place de Les berges de l’Isle.
Le personnel de Les berges de l’Isle parle français.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Terrain Pétanque (7.3 km), Jeux (2 km), Jardin des Arènes (1.2 km) and Parc Aristide Briand (750 m), facilement accessibles depuis l'établissement.
L'établissement est situé à approximativement 1.2 km du centre-ville.
Le type de chambre disponible à Les berges de l’Isle est Appartement 1 Chambre.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Les clients peuvent manger à proximité à Le Petit Nice (600 m), Chez L (700 m), Taraval Cafe (800 m) and Raymond's Bar - le Bar du Ciné (900 m).
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Les berges de l’Isle.
L'hébergement se trouve à environ 9 km de Aéroport Périgueux - Bassillac.


























